Vergleichsangeln Lindow - Fidele Angler

am 01./02.Oktober 2022 

 

226 zu 194 = Verloren !

 

Es war wie angekündigt das ungemütliche Wochenende. Bei etlichen Regen-

schauern macht das Angeln nicht wirklich Spaß. Die Fische bissen zwar

mehr oder minder gut, aber egal.

Hier seht ihr die Fangergebnisse von beiden Tagen. Dazu gibt es ein

paar Excel-Spielereien.

Obwohl verloren, hatten wir auch ein paar Bestwerte.

So fing Michael mit 315 die meissten Fische und war auch der

schnellste Angler (69s / Fisch im Schnitt).

Carsten fing die schwersten Fische (164g/Stück), aber leider auch nur 68 St. .

Lest selber!

 

 

 

 

Tag 1

 

Tag 2

 

Gesamt

Gesamt

 

Platz

Name

Verein

Gewicht

Platz

Gewicht

Platz

Gewicht

Platz

Ø-Gewicht

 

 

 

Fische

 

Fische

 

Fische

 

Intervall

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Jürgen Wiechmann

L

12020

1

13540

2

25560

3

92,27 g

 

 

 

131

 

146

 

277

 

78 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Ralf Depold

FA

11570

2

11810

5

23380

7

95,04 g

 

 

 

118

 

128

 

246

 

88 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Jens Harndt

L

10260

3

12020

4

22280

7

97,29 g

 

 

 

113

 

116

 

229

 

94 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Michael Wilke

FA

8530

8

14860

1

23390

9

74,25 g

 

 

 

150

 

165

 

315

 

69 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

Manni Fritsche

L

10192

4

11250

7

21442

11

94,88 g

 

 

 

106

 

120

 

226

 

96 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Holger Schröder

L

8940

7

11630

6

20570

13

82,94 g

 

 

 

118

 

130

 

248

 

87 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Benny Grabowski

L

7570

11

12060

3

19630

14

116,15 g

 

 

 

76

 

93

 

169

 

128 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

Udo Giese

FA

9940

5

8020

12

17960

17

113,67 g

 

 

 

87

 

71

 

158

 

137 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

Konrad Malecki

FA

8400

9

8510

10

16910

19

81,30 g

 

 

 

89

 

119

 

208

 

104 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Detlef Unterschütz

FA

7590

10

8220

11

15810

21

81,92 g

 

 

 

95

 

98

 

193

 

112 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Rene Altmann

L

9350

6

5650

16

15000

22

71,43 g

 

 

 

125

 

85

 

210

 

103 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

Günther Müller

FA

5630

16

9760

9

15390

25

109,93 g

 

 

 

68

 

72

 

140

 

154 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

Hartmut Schöning

L

7180

13

7380

14

14560

27

69,67 g

 

 

 

108

 

101

 

209

 

103 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

Uwe Harndt

L

3740

19

10420

8

14160

27

72,99 g

 

 

 

43

 

151

 

194

 

111 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15

Jürgen Arnold

FA

7200

12

4990

19

12190

31

81,27 g

 

 

 

94

 

56

 

150

 

144 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

Mariano Arnold

FA

6320

14

5320

17

11640

31

65,03 g

 

 

 

86

 

93

 

179

 

121 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

Carsten Hoffmann

FA

5950

15

5220

18

11170

33

164,26 g

 

 

 

37

 

31

 

68

 

318 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

Marco Strietzel

FA

3860

18

6980

15

10840

33

67,33 g

 

 

 

65

 

96

 

161

 

134 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

Jens Bery

L

2410

20

7530

13

9940

33

114,25 g

 

 

 

15

 

72

 

87

 

248 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20

Dirk Haupt

L

5150

17

4910

20

10060

37

93,15 g

 

 

 

54

 

54

 

108

 

200 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

Fidele Angler

 

74990

109

83690

117

158680

226 

87,28 g

 

 

 

889

 

929

 

1818

 

119 s/Fisch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

99

OG Lindow

 

76812

101

96390

93

173202

194 

88,50 g

 

 

 

889

 

1068

 

1957

 

110 s/Fisch

     

 INFO !!


Wann könnt Ihr uns

(den Vorstand) erreichen?

(im Anglerheim)

 

Nächster Termin:

17.01.2023

 

oder

telefonisch über Michael !!!

 

0152-04946722

 

Das sind wir !


  

Fidele Angler-Brandenburg e.V.

 

Sitz des Vereins:
„Am Quenzsee“
Blosendorfer Straße
14770 Brandenburg

  


Wir gratulieren !

 

Geburtstagskinder im Februar: 

  

Falko Baum, Andreas Böning, Carsten Hoffmann, Steffen Lübke, Oliver Jakuszeit, Klaus Bastian, Michael Wilke, Mats Bredow, Jeremy Beier und Michael Schlüter

 

 


fb1

 

die "Fidelen" auf facebook

 

AV Fidele Angler Brandenburg e.V. 0